Предмет: Физика,
автор: kolobok163
прошу помочь=)
1)Моток константамовой проволки имеет длину 10м. Как, не разматывая проволку, при помощи амперметра и вольтметра определить площадь ее поперечного сечения?
2)На баллоне сетевой лампы накаливания написано 220 В ; 60 ВТ.
Найдите силу тока и сопротивление
Ответы
Автор ответа:
2
I=U/Q=220/60=3,6A - сила тока
R=U/I=61,1Ом-это 2)
R=U/I=61,1Ом-это 2)
Приложения:

maksim936:
evt.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Wylsacom56
Предмет: Русский язык,
автор: COOLMASHA
Предмет: Литература,
автор: карина2068
Предмет: Математика,
автор: solod260706
Предмет: Математика,
автор: vilenzhigalov