Предмет: Математика,
автор: НезнайкаСуперПупер
Чтобы сшить дочке свадебное платье,мама купила 6м. красивой ткани и заплатила за неё 960р. Узнай цену одного метра этой ткани.
Составь 2 задачи, обратные данной, и реши их.
НезнайкаСуперПупер:
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
20
задача1 :
960руб делим на 6метров равно 160руб стоит 1м
задача2 :
мама купила 1 метр ткани и потратила 160руб сколько стоит 6 метров. 160 умножить на 6 равно 960руб
задача3:
мама купила 1м ткани и потратила 160руб сколько метров ткани она купит за 960руб. 960делим на 160 равно 6метров
960руб делим на 6метров равно 160руб стоит 1м
задача2 :
мама купила 1 метр ткани и потратила 160руб сколько стоит 6 метров. 160 умножить на 6 равно 960руб
задача3:
мама купила 1м ткани и потратила 160руб сколько метров ткани она купит за 960руб. 960делим на 160 равно 6метров
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: рухикуки
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: volk00181
Предмет: Литература,
автор: bardokha1
Предмет: Химия,
автор: 4dxhu6