Предмет: Физика, автор: sherstmasal

Лыжник массой m=80 движется по вогнутому участку траектории радиусом кривизны R=20 м. Определите модуль силы давления лыж на снег в нижней точке траектории, если модуль скорости движения лыжника в этой точке u=5 м/с

Ответы

Автор ответа: duadna23
16
а =u^2 /R, F=ma+mg=m( u^2 /R+g)= 80(5*5/20+10)=900 H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: holymollyy
Предмет: Українська мова, автор: tatianasofieva