Предмет: Физика,
автор: nata96mn
помогите решить задачу по физике.
начальный объем воды 7.6 см3 в воду отпустили тело и объем воды стал равен 10.8 см3. определи выталкивающую силу воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Сначала найдём разницу
10.8-7.6=3,2 см3
Fа= Р(плотность)* g* V
Fa= 1000*9,8*3,2=31360Н
10.8-7.6=3,2 см3
Fа= Р(плотность)* g* V
Fa= 1000*9,8*3,2=31360Н
nata96mn:
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аликпер1974
Предмет: Математика,
автор: FEERDEAD
Предмет: Математика,
автор: SositeLapu
Предмет: Математика,
автор: nata1985p4uxhu