Предмет: Физика,
автор: PrOrOkk
Масса тела равна 24кг.Обьём тела равен 0,03 м3.Вычислите : будет ли это тело плавать в воде или утонет.
Ответы
Автор ответа:
1
Для ответа на этот вопрос необходимо найти плотность вещества, из которого изготовлено тело. Плотность найдем разделив массу тела на его объем
р = 24/0,03 = 800 кг/м3. Плотность воды = 1000 кг/м3. Видно, что плотность вещества тела меньше плотности воды, Значит тело будет плавать в воде.
р = 24/0,03 = 800 кг/м3. Плотность воды = 1000 кг/м3. Видно, что плотность вещества тела меньше плотности воды, Значит тело будет плавать в воде.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: YuoshyYamomotto
Предмет: Математика,
автор: Irina0210
Предмет: Алгебра,
автор: TatAlextop
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tafefuyozo