Предмет: Физика, автор: lyubovanikina

напряжение в сети электрички 200 В. для
отопления вагона необходимо в час количество
теплоты, равное 8,38 МДж. Какая сила тока необходима для отопления? Каково должно быть сопротивление нагревательного прибора?

Ответы

Автор ответа: kirills1
4
I =  \frac{P}{U}

P - мощность 
U - напряжение ( 200 В )

P =  \frac{A}{t}  

A - работа ( 8,38 МДж = 8380000 Дж )
t - время ( 1 ч = 3600 с )

P =  \frac{8380000}{3600} = 2327,7 Вт 

I =  \frac{2327,7}{200} = 11,6385 A 

R =  \frac{U}{I} = 200 / 11,6385 = 17,18 Ом 
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kapelka1111111111
Предмет: Алгебра, автор: Fāľčøń