Предмет: Химия,
автор: loovee98
сколько грамм серебра выделиться в реакции серебряного зеркала если в реакцию вступило 28г.уксусного альдегида?
Ответы
Автор ответа:
0
СH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag;
Mr(CH3COH)=44г;
Mr(2Ag)=108г*2=216г;
44г CH3COH ----216г Ag;
28г CH3COH ---xг Ag;
x=28г*216г/44г=137.45г Ag
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: аринакласс1
Предмет: Физика,
автор: rikova02
Предмет: Биология,
автор: arti0202oy4r3n
Предмет: Математика,
автор: trolololopa1996
Предмет: Русский язык,
автор: мари249