Предмет: Физика,
автор: Аноним
Задача:
Шар обьемом 0, 015 м3 полностью погружён в воду. Плотность воды 1000 кг м3 . найти выталкивающую силу, действующую на шар.
Ответы
Автор ответа:
4
Fa=V*P(плотность жидкости)*g
g~10 Н/кг
Fa=0,015*1000*10=150 Н
g~10 Н/кг
Fa=0,015*1000*10=150 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: SINskul
Предмет: Английский язык,
автор: dashulyalyapina
Предмет: Алгебра,
автор: jjkjjjjkj
Предмет: История,
автор: kseniya200728
Предмет: Геометрия,
автор: Ukiko09