Предмет: Физика,
автор: ксюша0000
где больше количество молекул в 1 моль кислорода или 1 моль азота?
Ответы
Автор ответа:
0
Это на понимание вопрос. Дело в том, что 1 моль любого газа содержит одинаковое количество частиц - это число Авогадро: 6,02*10^23. =)
Автор ответа:
0
N(N2)=U(N2)*N авогадро=1 моль * 6,02*10^23 частиц/моль=6,02*10^23 частиц
N(O2)=U(O2)*N авогадро=1 моль* 6,02*10^23 частиц/моль=6,02*10^23 частиц
N(O2)=N(N2)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: amangaliyev2012
Предмет: ОБЖ,
автор: Юрсик
Предмет: Математика,
автор: зомби