Предмет: Физика,
автор: SOSA3HUNNA
Медный провод длиной 5 км имеет сопротивление 12Ом. определить массу меди, необходимой для его изготовления.
Развернутое решение, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
79
Дано:
= 5 км = 5000 м
= 12 Ом
Ом·м -- удельное сопротивление меди
кг/м³ -- плотность меди
Найти:

Решение:
Сопротивление металлического провода можно определить по формуле

где
- площадь поперечного сечения провода. Из этой формулы можем выразить
:
.
Массу меди можно определить как произведение использованного объема и плотности меди:
.
Плотность меди можем найти из справочной таблицы, а объем меди рассчитать как

Подставим площадь поперечного сечения в эту формулу и получим

Таким образом, конечная формула для массы получается:

Подставим численные значения и произведем вычисления:
кг.
Ответ: 315.2 кг.
Найти:
Решение:
Сопротивление металлического провода можно определить по формуле
где
Массу меди можно определить как произведение использованного объема и плотности меди:
Плотность меди можем найти из справочной таблицы, а объем меди рассчитать как
Подставим площадь поперечного сечения в эту формулу и получим
Таким образом, конечная формула для массы получается:
Подставим численные значения и произведем вычисления:
Ответ: 315.2 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: XSM774
Предмет: География,
автор: Анчоус007007
Предмет: Математика,
автор: ILOVEYOUiiiiiiiiiii
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: aldierovab
Предмет: Другие предметы,
автор: katya8228