Предмет: Физика, автор: Anasteysha1995

Точка движется по окружности радиусом R=4 м. Закон ее
движения выражается уравнением s=8-2t2
. Определить момент вре-
мени t, когда нормальное ускорение аn точки равно 9 м/с
2

Ответы

Автор ответа: julianov
11
Дано: R=4 м
          s=8-2t²
          an=9 м/с
Найти: t=?
an=v²/R
Найдем производную от S это и будет v(t)=-4t, тогда
an=(-4t)²/R=16t²/4  
t=√2.25=1.5 с


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: тавхидапошо
Предмет: Математика, автор: AmeliaNik