Предмет: Химия,
автор: Lovee14
рассчитайте в каком количестве вещества содержится:
а) 0.6*10 в 23 степени атомов серы;
б) 3*10 в 25 степени молекул СО2.
помогите пожалуйста, очень срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
а)кол-во веещства (S) NNa= а) 0.6*10 в 23 степени 6 * 10 в 23 степени= 0.1 моль
ВНИМАНИЕ!!) Na- Число Авогадро, а не Натрий) и равно оно 6 * 10 в 23 степени
б) кол-во веещства (CO2)=NNa =3*10 в 25 степени 6 * 10 в 23степени = 50 моль
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: milafilinskaa
Предмет: История,
автор: uandrosova8
Предмет: Алгебра,
автор: polinapronina717
Предмет: Математика,
автор: milkis99