Предмет: Химия,
автор: bli2s
Вычислить, сколько литров кислорода потребуется для получения 8,1 т ZnO по реакции: 2ZnS+3О2 = 2ZnO+2SO2.
Ответы
Автор ответа:
1
m(ZnO) - 8,1 т
(ZnO) = 8,1/ 81 = 0,1 моль
2 моль ZnO - 0,1моль
3 моль O2 - X моль
х = 3*0,1/2 = 0,15 моль
V(O2) = 0,15 * 22,4 = 3,36 л
(ZnO) = 8,1/ 81 = 0,1 моль
2 моль ZnO - 0,1моль
3 моль O2 - X моль
х = 3*0,1/2 = 0,15 моль
V(O2) = 0,15 * 22,4 = 3,36 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: AliNiky
Предмет: Математика,
автор: AlbertEinstein2050
Предмет: Физика,
автор: Dasha333999
Предмет: Математика,
автор: gksenia130206
Предмет: Математика,
автор: semen4786