Предмет: Физика, автор: vladenjka46

Помогите с номером 26 по физике 8 класс,спасибо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
Q = λ * m -----------------> m =  \frac{Q}{q}  

Q - кол-во теплоты 
q - удельная теплота сгорания ( для природного газа 33500000 Дж / кг )

Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * C )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С )

Q = 4200 * 2 * 80 = 672000 Дж 

m =  \frac{672000}{33500000} ≈ 0,02 кг = 20 г 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jdkdkfbdh