Предмет: Химия, автор: 20kitti000

Вычислите массу и количество вещества оксида магния, который был получен при полном сжигании 20 моль магния (Mg+O2=MgO)?

Ответы

Автор ответа: myAtlantis
4
2Mg+O2=2MgO
m(MgO)=20*40=600г
ν(MgO)=20моль

20kitti000: а разве 20*40 не 800?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikich200733
Предмет: Английский язык, автор: dimanovikov113