Предмет: Математика, автор: Аноним

за яблоки и 7 кг картофеля заплатили 217 руб. Картофель стоит 16 руб . за 1 кг , а яблоки 35 руб. за 1 кг сколько кг яблок купили?

Ответы

Автор ответа: 556143a
15
1) 75:15=5 рублей стоит 1 кг
2)45/15=9 кг
Ответ: 9 кг можно купить на 45 рублей
Автор ответа: Kolde
40
1). 7*16=112 (руб) заплатили за 7 кг картофеля; 2). 217-112=105 (руб) осталось; 3). 105:35=3 (кг) яблок купили.
Похожие вопросы