Предмет: Физика, автор: chesterman1

Каково напряжение на лампочке, включённой в ёлочную гирлянду, если её сопротивление 20 Ом и через неё протекает ток 0,5 А?

Ответы

Автор ответа: Аноним
13
Закон Ома:
I=U/R,отсюда выражаем напряжение(U)
U=IR=0,5А*20Ом=10В
Ответ:10В
Автор ответа: Аноним
5
Согласно Закону Ома: I=U/R⇒ U=IR
U=0,5 А*20 Ом= 
10 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Браин684
Предмет: Английский язык, автор: вероника2210
Предмет: Английский язык, автор: Darina110918
Предмет: Химия, автор: VensMad