Предмет: Физика, автор: sfsdfdsfdsf

Какое количество воды можно нагреть до 40 градусов, затратив 29,4 М Дж теплоты

Ответы

Автор ответа: selsve2
4
175 кг, если МДЖ-мега джоули, Q=cmt 29.4MДЖ=40*4200*m
Автор ответа: kirills1
6
Q = cmΔt ----------------> m =  \frac{Q}{c * dt}

Q - кол-во теплоты ( 29,4 МДж = 29400000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг )
Δt - разности температур  ( 40 С - 0 С = 40 С )

m =  \frac{29400000}{4200 * 40}  \frac{29400000}{168000} = 175 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: анна22331