Предмет: Химия, автор: istoria

какую массу этилового спирта можно получить при гидратации 560 л этилена, если массовая доля выхода спирта равна 92%

Ответы

Автор ответа: olga2202
0

Запишем реакцию гидратации этилена:

C2H4 + H20 - C2H5OH



Объём этилена = 560 л C2H5OH = x



Ню = 1 моль Ню = 1 моль

Vm = 22,4 л/моль M = 46 г / моль

V = 22,4 л m = 46 г



Составим пропорцию: x = 560 * 46 / 22,4 = 1150 г

Осталось полученную массу умножить на 0,08:

m = x * 0,08 (тоже самое, что m = x * 8% / 100%)

m = 1150 * 0,8 = 92 г

Ответ: m = 92г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: sultanertazi
Предмет: История, автор: маша911
Предмет: Математика, автор: Аноним