Предмет: Физика,
автор: MrIDen
Помогите решить задачу!
Медный брусок, нагретый в кипящей воде, кинули в воду массой 800 грамм, при температуре 20°C. После теплообмена t°C стала 25°C. Определите массу бруска.
Ответы
Автор ответа:
2
Q = cmΔt ---------------------> m = 
Q - кол-во теплота
c - удельная теплоёмкость ( для меди 390 Дж / кг )
dt - разности температур ( 25 С - 20 С = 5 С )
Q = cmΔt
c = 4200 Дж / кг * С
m = 800 г = 0,8 кг
Δt = 5 C
Q = 4200 * 0,8 * 5 = 16800 Дж
m =
=
= 8,61 кг
Q - кол-во теплота
c - удельная теплоёмкость ( для меди 390 Дж / кг )
dt - разности температур ( 25 С - 20 С = 5 С )
Q = cmΔt
c = 4200 Дж / кг * С
m = 800 г = 0,8 кг
Δt = 5 C
Q = 4200 * 0,8 * 5 = 16800 Дж
m =
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: partinalada
Предмет: Геометрия,
автор: ник4891
Предмет: Русский язык,
автор: dimament
Предмет: Английский язык,
автор: vmilana
Предмет: Русский язык,
автор: luss551