Предмет: География,
автор: 0990920045
Определите высоту объекта, если атмосф. давление на его вершине составило 460 мм рт. ст., а у подножия было: 1) 760 мм рт. ст.; 2) 710 мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
84
1) 760 мм.рт.ст - 460 мм.рт.ст.= 300 мм.рт.ст (на каждые 10 м давление изменяется на 1мм. рт. ст), 300 мм.рт.ст.* 10 м = 3000 м (высота объекта).
2) 710 мм.рт.ст - 460 мм.рт.ст. = 250 мм.рт.ст,
250 мм.рт.ст * 10 м = 2500 м
2) 710 мм.рт.ст - 460 мм.рт.ст. = 250 мм.рт.ст,
250 мм.рт.ст * 10 м = 2500 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: MrEnderMan59
Предмет: Русский язык,
автор: k2k203
Предмет: Геометрия,
автор: tbf7