Предмет: Химия,
автор: ACRaven
сколько молей AL способно прореагировать с 86мл 12%ного раствора HCL(плотность=1,06)
реакцию составил 2AL+6hcl=2alcl3+3h2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
2AL+6HCl=2AlCl3+3H2
m(HCl)раствора=V*p=86*1.06=91.16
m(HCl)вещества=m(HCl)раствора*w=91.16*0.12=11
n(HCl)=m/M=11/36.5=0.3
n(Al)=n(HCl)/3=0.3/3=0.1
m(HCl)раствора=V*p=86*1.06=91.16
m(HCl)вещества=m(HCl)раствора*w=91.16*0.12=11
n(HCl)=m/M=11/36.5=0.3
n(Al)=n(HCl)/3=0.3/3=0.1
ACRaven:
спасибо если правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pm3302969
Предмет: Литература,
автор: ГеометричныйКот
Предмет: Литература,
автор: гений240
Предмет: Английский язык,
автор: Rebel384
Предмет: Математика,
автор: vovacuyko