Предмет: Физика,
автор: Нольвквадрате
Семья собирается купить автомобиль. Продавец сообщил характеристики автомобиля: мощность автомобильного двигателя 44 кВт; при скорости 100 км/ч он потребляет 14 л бензина на 100 км пути. Каков КПД этого двигателя, стоит ли покупать этот автомобиль?
Ответы
Автор ответа:
3
η=A полезная/ A полная
A полная= 44`000 Вт* (100 км/ч / 100 км)= 44000* 1ч= 44`000 Вт* 3`600с= 158`400`000 Дж .
A полезная= F*s= m*g*s= ρ*V*g*s= 750 кг/м³ *0.014 м³*10 Н/кг* 100`000 м= 10`500`000 Дж .
η= 10`500`000/158`400`000= 6%
A полная= 44`000 Вт* (100 км/ч / 100 км)= 44000* 1ч= 44`000 Вт* 3`600с= 158`400`000 Дж .
A полезная= F*s= m*g*s= ρ*V*g*s= 750 кг/м³ *0.014 м³*10 Н/кг* 100`000 м= 10`500`000 Дж .
η= 10`500`000/158`400`000= 6%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: вернл
Предмет: Математика,
автор: chiepaikin007
Предмет: Математика,
автор: 87773355558
Предмет: Геометрия,
автор: muter27
Предмет: Другие предметы,
автор: wwwlyazkokzp6ofki