Предмет: Физика,
автор: coolkhosiyat
Высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 12 м. При подъеме груза
весом 2500 Н потребовалась сила 250 Н. Определить КПД этой наклонной
плоскости.
Ответы
Автор ответа:
1
η=Aп/Аз=mgh/Fl=Ph/Fl
η=2500*1,2/(250*12)=1
ответ:100%
η=2500*1,2/(250*12)=1
ответ:100%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Maks4444444441
Предмет: История,
автор: Алинасобака
Предмет: Русский язык,
автор: abich
Предмет: Физика,
автор: afia388
Предмет: Русский язык,
автор: aminagulirva