Предмет: Химия,
автор: Элаизааа
Смешали гидроксид натрия NaOH в количестве 1 моль с 1 л воды. Какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе?Ответ: 0,038
Элаизааа:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы
Автор ответа:
8
m(NaOH) = 1*40 = 40 г
m (H2O) = 1000*1= 1000 г
m раствора = 40 + 1000 = 1040 г
w = 40 /1040 = 0,038
m (H2O) = 1000*1= 1000 г
m раствора = 40 + 1000 = 1040 г
w = 40 /1040 = 0,038
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: romka221
Предмет: Химия,
автор: ruslanchofficial
Предмет: Математика,
автор: shagorskiy1337
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: petyan0071