Предмет: Химия, автор: alicemary

Рассчитайте молярную массу 1)SiO2

Ответы

Автор ответа: КSаNа
0

молярная масса складывается из относительных атомных масс элементов, входящих в формулу, которые берем из таблицы Менделеева

M(SiO2) = 28 + 16 * 2 = 60 г/моль

Автор ответа: Saini
0

M(SiO^{2})=28+16*2=60 грамм/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milanamarseleva413
Предмет: Музыка, автор: lera6679