Предмет: Физика, автор: antonzako

Физика. 7 класс. Сила Архимеда.

Помогите, я в физике ничего не понимаю. запишите и решения и дано и все формулы для решения!

очень надо! Всем спасибо!!!

Приложения:

t85: сила архимеда для пробки=200 Н. сила тяжести для человека = 800 Н
t85: как вставить фото?
t85: а в решение?

Ответы

Автор ответа: t85
0
Сравни силу тяжести действующую на человека и силу выталкивания действ. на пробку. Объём пробки находишь через плотность массу. Если равно значит плавает.
Автор ответа: kirills1
2
7) Нет , не сможет , так как его масса больше , чем спасательного круга. 

8) F = FA - P 

FА - Архимедова сила 
Р - вес ( 5000 Н )

FA = p * g * V 

p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 800 м³ )

FA = 1,29 * 10 * 800 = 10320 H 

F = 10320 - 5000 = 5320 H

m =  \frac{F}{g}  \frac{5320}{10} = 532 кг 

532 : 70 ≈ 7 человек. 
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Alena281111
Предмет: Французский язык, автор: Wixoss2