Предмет: Химия,
автор: qanziulik
вычислите объем кислорода, который необходимо взять для полного окисления 150 г. этанола
Ответы
Автор ответа:
1
150г xл
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
1моль 3моль
46г\моль 22,4л\моль
46г 67,2л
150г\46г= хл\67,2л
х= 150г*67,2л\46г=219л
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
1моль 3моль
46г\моль 22,4л\моль
46г 67,2л
150г\46г= хл\67,2л
х= 150г*67,2л\46г=219л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bod11111110
Предмет: Английский язык,
автор: Tillika2006
Предмет: Русский язык,
автор: AlexCoulfield
Предмет: Математика,
автор: girlacer36
Предмет: Математика,
автор: Аноним