Предмет: Физика,
автор: xalilovainna
решите пожалуйста
Через спираль электроплитки за 2 мин. Прошло 6000 кл электричества. Какова сила тока?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:t=2 мин=120c
q=6000 Кл
Найти: I
Решение.
I=q/t
I=6000 Кл/120 с=50 А
Ответ: 50 А
q=6000 Кл
Найти: I
Решение.
I=q/t
I=6000 Кл/120 с=50 А
Ответ: 50 А
xalilovainna:
можете дано написать пожалуйста)
2.
Рассчитайте силу тока в медном проводе длинной 100 м и площадью сечения 0.5 мм^2 при напряжении 6.8 В. (уд. Сопротивление меди 1.7*10^-8 Ом*м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AlexCoulfield
Предмет: Химия,
автор: пряник204
Предмет: Математика,
автор: shatalinaoksan
Предмет: Литература,
автор: nika12091y