Предмет: Физика,
автор: MapuHa1234567890
помогите, пожалуйста))))))))))))))))))))
Кран поднимает вертикально вверх на высоту 5 м груз, весом 1000 Н за 10 сек. Какую механическую мощность развивает подъёмный кран во время подъёма?
Ответы
Автор ответа:
5
мощность находится по формуле P=F*S/t
значит P=5*1000/10=500Вт
значит P=5*1000/10=500Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Лиза104924
Предмет: Английский язык,
автор: fowfhopfjrkjlhli
Предмет: Физика,
автор: Кыргызняк
Предмет: Математика,
автор: qweerty22
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikitka1912