Предмет: Физика, автор: Аноним

Задача: Атмосферное давление 101 кПа. С какой силой оно действует на к крышу прощадью 35 м2.?

Ответы

Автор ответа: NotAngel25
6
давление производимое на твердую поверхность равно р=F/s, отсюда сила давления равна F=p*s. подставляем условия задачи не забывая переводить в систему СИ получаем F=101*1000 Па *35 м2=3535000 Н=3535 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hsjska
Предмет: Алгебра, автор: Kzakatt