Предмет: Физика, автор: lizashaposhnik1

До какого уровня налита вода в сосуд, если она давит на дно с силой 0,8 H, а площадь дна равна 10см2

Ответы

Автор ответа: helpme58
18
р- давление
F- сила
S- площадь
p= F/ S
S= 10 см^2= 0,001 м^2
p= 0,8 / 0,001= 800 Па
p= gph
g= 10 Н/кг
р (ро)= 1000 кг\ м^3

h= P / gp=  800 /  1000*10= 0,08 м= 8см


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pashapetrov59comp
Предмет: Химия, автор: Dvachec