Предмет: Химия,
автор: anyutapoposhev
Смешали 155 грамм пятипроцентного раствора уксусной кислоты и 207 грамм 10 процентного раствора ее. Масса уксусной кислоты в полученном растворе равна
Ответы
Автор ответа:
0
w(вещества)=m(вещества)/m(р-ра)
m1(C2H4O2)=w1(C2H4O2)*m1(р-ра)=0.05*155=7.75г
m2(C2H4O2)=w2(C2H4O2)*m2(р-ра)=207*0.1=20.7г
m(C2H4O2)=m1(С2H4O2)+m2(C2H4O2)=7.75+20.7=28.45г
Ответ:28.45г
m1(C2H4O2)=w1(C2H4O2)*m1(р-ра)=0.05*155=7.75г
m2(C2H4O2)=w2(C2H4O2)*m2(р-ра)=207*0.1=20.7г
m(C2H4O2)=m1(С2H4O2)+m2(C2H4O2)=7.75+20.7=28.45г
Ответ:28.45г
anyutapoposhev:
неправильно должно получиться 30,5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: frrrr45b
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: alyaaltn17
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dimonfuts