Предмет: Физика, автор: Lossoss43

Определите силу действующую на заряд 0,003 кл движущегося в магнитном поле и индукции 0,5 т со скоростью 250 м/с перпендикулярен вектору магнитной индукции.

Ответы

Автор ответа: Velogonschik
1
Сила Лоренца F=V*q*B*sinα
Так как сказано,что сила перпендикулярна вектору индукции, значит α=90, а sin90=1!
Подставим известные величины в формулу ⇔ F=V*q*B*sinα=250*0,5*0,003*1=0,375H
Ответ: F=0,375 Ньютон

Lossoss43: Спасибо.
Velogonschik: пожалуйста) обращайтесь
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Мука888
Предмет: Окружающий мир, автор: kutepovaviktory08