Предмет: Физика, автор: Tigrovan

В вертикальном цилиндре под тяжелым поршнем находится кислород массой 2 кг. Для повышения температуры кислорода на 5 К ему сообщили кол-во теплоты 9160
Дж. Найдите удельную теплоемкость кислорода, работу, совершенную им при расширении, и увелечение его внутренней энергии. Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль. Ребят помогите пожалуйста..

Ответы

Автор ответа: Maya121998
2
Q=cmt
c=Q/mt=9160/10=916
A=mRT/M=2596Дж
U=5/2A=5*2596/2=6490
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Kml39
Предмет: Математика, автор: babichkarina14723