Предмет: Химия, автор: colgate5230

Рассчитайте массу глюкозы и воды, необходимые для приготовления 500г 5% раствора.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
27

W(гл) = m(гл) / m(р-ра ) * 100%

m(гл) = W*m(р-ра) / 100% = 5 * 500 /100 = 25 г

m(р-ра) = m(гл) + m( H2O)

m(H2O) = m(р-ра) - m(гл) = 500 - 25 = 475 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Lera18411
Предмет: Алгебра, автор: Herta12
Предмет: ОБЖ, автор: oleg001agent