Предмет: Физика, автор: DarkInmarko

Поршень производит давление 32 кПа. Сила, которую прикладывают к поршню, равна 128 кН. Определить площадь, на которую давит этот поршень.

Ответы

Автор ответа: kirills1
6
p =  \frac{F}{S } -----------------> S =  \frac{F}{p}

F - сила ( 128 кН = 128000 Н ) 
р - давление ( 32 кПа = 32000 Па ) 

S =  \frac{128000}{32000} = 4 м² 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MariaZnanyaRussian
Предмет: Алгебра, автор: dasha10017