Предмет: Химия,
автор: vaduc2012
Какова процентная концентрация 0,5 н. раствора карбоната натрия (р=1,026 г/см3)
Ответы
Автор ответа:
3
Запишем формулу для нахождения массовой доли:

Найдем эквивалентную молярную массу карбоната натрия:
M(экв) = f*M
f(Na₂CO₃) = 1/2

M(экв. Na₂CO₃) = 53 г/моль

или 2,2%
Ответ:...
P.S. я умножаю на 10⁻³ что бы все перевести в одни единицы измерения - см³ в литры
Найдем эквивалентную молярную массу карбоната натрия:
M(экв) = f*M
f(Na₂CO₃) = 1/2
M(экв. Na₂CO₃) = 53 г/моль
или 2,2%
Ответ:...
P.S. я умножаю на 10⁻³ что бы все перевести в одни единицы измерения - см³ в литры
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Julia51111
Предмет: Английский язык,
автор: mdbsoxh
Предмет: Химия,
автор: кииис2
Предмет: Алгебра,
автор: noskova765