Предмет: Физика, автор: ANtaXA

Груз объемом V=1 л, подвешенный на тонкой нити, целиком погружён в воду и не касается дна сосуда. Модуль силы натяжения нити T=15 H. Найдите массу груза.

Ответы

Автор ответа: mewnet
19
mg=pVg+T
m=pV+T/g
m=1000*0,001+15/10=2,5(кг)
ответ:2,5 кг

ANtaXA: хм
ANtaXA: просто)
IUV: (pV+T)/g а не pV+T/g
IUV: сори
IUV: реально ответ 2,5
Автор ответа: IUV
3
ma=0=T+Fa-mg
T+Fa-mg=0
T+V*ro_v*g-mg=0
m=(T+V*ro_v*g)/g=(15+0,001*1000*10)/10 кг= 2,5кг






ANtaXA: не правильно мевнет правильно решил!
IUV: сейчас исправлю
ANtaXA: ну я не силен в английском, по немецки это так читается
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: jjadar