Предмет: Физика,
автор: gabaj54
сила тока в спирали электро плитки мощностью 600 вт 5а определить сопротивление
Ответы
Автор ответа:
1
P=IU
Из закона Ома:
U=IR
P=I²R
R=P/I²=600Вт/5²А=600/25=24Ом
Ответ:24Ом
Из закона Ома:
U=IR
P=I²R
R=P/I²=600Вт/5²А=600/25=24Ом
Ответ:24Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dashoostik
Предмет: Русский язык,
автор: lgneusheva
Предмет: Физика,
автор: барев34
Предмет: Математика,
автор: alenalove402
Предмет: Алгебра,
автор: yaroslav737