Предмет: Физика, автор: vinogradovaliz

Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой 6*10^14 гц. За 5 секунд на детектор падает 3*10^5 фотонов. Какова поглащаемая детектором мощность? Постоянная планка 6,6*10^-34Дж*с

Ответы

Автор ответа: antpu238
2
 \frac{h\nu*N}{t}=6.62e-34*6e10*3e5/5=2.4e-18 Вт
или 2.4e-19/1.6e-19=14.9 эВ/с
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Qwelfj