Предмет: Химия, автор: lamyre

помогите с задачами 20,21

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

      V=?                         10 л
20) Сl2    +                    H2    =    2HCl

n=1 моль                      n=1 моль

Vm= 22,4 л/моль        Vm = 22,4 л/моль

V=22,4 л                      V=22,4 л

Х л Cl2    -    10 л Н2

22,4 л Cl2  -  22,4 л Н2

V(Cl2) = 22,4 * 10 / 22,4 =10 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: melkii000