Предмет: Физика, автор: sergeiegorov6

В однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл находится проволочный контур. Площадь контура равна 10 см в квадрате. Нормаль к плоскости контура образует угол 60 градусов с вектором магнитной индукции. Определите магнитный поток, пронизывающий этот контур.

Ответы

Автор ответа: Maya121998
2
Ф=BScosa
S=10^-3м2
Ф=2*10^-3*1/2=10^-3=1мВб
Похожие вопросы