Предмет: Химия,
автор: andrt47
как вычислить массу 2 моль углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
9
Дано: n(CO2) = 2 моль
М(СО2) = 44 г/моль
Найти: m(CO2) =?
Решение: m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 2 * 44 = 88 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: NikaKitty007
Предмет: Математика,
автор: altynai1209
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: магнит2
Предмет: Математика,
автор: nagimovalia8
Предмет: Алгебра,
автор: apanakova01