Предмет: Физика,
автор: Каприк
. Электрический пробой в воздухе происходит, если модуль напряженности поля достигает 3 МВ/м. Какое максимальное напряжение (кВ) можно подать на пластины конденсатора в воздухе, если расстояние между пластинами 1мм? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
6
E=U/d
U=E*d=3*10^6*10^-3=3*10^3 В
U=E*d=3*10^6*10^-3=3*10^3 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ика4жкласс1
Предмет: Алгебра,
автор: dilshod000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sholpanertas
Предмет: Математика,
автор: urok831