Предмет: Химия, автор: slava1243

сколько граммов магния вступит в реакцию с 4.48 л кислорода?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

    m=?                4,48 л

    2Mg        +       O2     =     2MgO

n=2 моль          n=1 моль

М=24 г/моль    Vm=22,4 л/моль

m=48 г             V=22,4 л

Х г Mg      -    4,48 л О2

48 г Mg   -    22,4 л О2

m(Mg) = 48 * 4,48 / 22,4 = 9,6 г

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: MRнезнаю
Предмет: Алгебра, автор: Sscool