Предмет: Физика, автор: djpashakid

В воде плавает плоская льдина площадью 2 S . =1000 см После того как на неё положили бру-
сок массой m = 500 г, высота надводной части льдины оказалась равной h , =1 5 см. Определите
толщину льдины. Плотность воды 3
в ρ =1000 кг / м , плотность льда 3

Ответы

Автор ответа: moob
4
плотность льда=0,9 плотности воды, потому льдина выступает из воды на h=0,1*0,4=0,04 м 
A=F*h F=Fa=роводы*g*Vльда=роводы*g*S*H

djpashakid: А подробное решение можно?
djpashakid: мне вообще надо найти толщину льдины
Похожие вопросы