Предмет: Химия,
автор: lunkov11
Определите массу кислорода затраченного на сжигание 36 г угля.
Ответы
Автор ответа:
7
Угля 3 моля, значит, кислорода тоже. Масса равна 96 г.
Автор ответа:
17
m=36
C + O2 =CO2
M=12 n=3
n=3
m(O2)=n*M=3*32=96г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: bangtanboys03
Предмет: Русский язык,
автор: лекапека1
Предмет: Другие предметы,
автор: Лихöрäдка
Предмет: Математика,
автор: shdbxsxa36