Предмет: Химия,
автор: karimmova
Сколько грамм гидроксида натрия нужно взять для реакции с серной кислотой, что бы получить 14,2 грамма сульфата натрия?
Ответы
Автор ответа:
2
2NaOH + h2So4 = na2So4 +2h20
находим молекулярную массу Na2So4 = 2*23 + 32+16*64=142 г/моль
молекулярная масса NaOH = 23+16+1=40 г/моль
теперь считаем по пропорции (14,2 г * 40г\моль)/142г.моль = 4 г
ответ 4 г
находим молекулярную массу Na2So4 = 2*23 + 32+16*64=142 г/моль
молекулярная масса NaOH = 23+16+1=40 г/моль
теперь считаем по пропорции (14,2 г * 40г\моль)/142г.моль = 4 г
ответ 4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: trixi1989vv
Предмет: Математика,
автор: Полиночка46899064327
Предмет: Математика,
автор: nerezovyarikoy33y3
Предмет: Математика,
автор: viktoriaballes75
Предмет: Литература,
автор: kukir95h