Предмет: Химия, автор: Straker

Вычислите массу силиката кальция,полученного при сплавлении оксида кальция с песком массой 600 г,содержащим 30% примесей.

Ответы

Автор ответа: maryk99
0
САО + SiO2 = CaSiO3 1) m(sio2)= 600*0,3= 180 г V(sio2)= 180/60= 3 моль 2) V(CaSiO3)=V(sio2)=3 моль m(CaSiO3)= V*M= 3*(40+28+48)= 348 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: papapapapap
пустую колбу закрыли пробкой с газоотводной трубкой конец которой опустили в стаан с водой когда колбу плотно обзватили рукой то из отверстия трубки начали выделяться пузырьки газа 1 почему выделяются пузырьки газа когдаа клбу обхватывают рукой? какой газ выделяется 2 выделение газа из газоотводной трубки в данном случае является физическим или химическим явлением? Ответ поясните 3 ученик собрал прибор (колба с пробкой и газоотводной трубой) однако как он ни старался обхватить колбу рукой пузырьки газа из газоотводной трубки не выделялись предложите возможное объяснение результата 4 возможно ли эксперимент провести так чтобы вода из стакана начала засасываться по трубке в колбу? если да то опишите как это можно сделать не разрешается разбирать прибор и заполнять его специально каким либо газом 5 если колбу предварительно заполнить некоторым газом а затем вставить пробку с газоотводной трубкой конец которой опустить в воду то можно наблюдать фонтан вода по давлением будет подниматься в колбу и в конце опыта практически полностью заполнит её предложите вариант такого газа и объясните образование фонтана внутри колбы
Предмет: Алгебра, автор: qu1ng